Pagina 1 di 4 123 ... UltimaUltima
Risultati da 1 a 10 di 37

Discussione: CORVETTE COLLECTOR EDITION 1982

  1. #1

    CORVETTE COLLECTOR EDITION 1982


    COL CAVOLO CHE LA SVENDO!!!VOGLIO 21000 EURO!!!

    CHEVROLET CORVETTE COLL EDITION ANNO 1982 ... IMMATRICOLATA IN ITALIA DA L 1991 2 PROP. PROVENIENZA MIAMI AUTO STORICA CERTIFICATO RILASCIATO DALL'A.S.I NEL 2002!!!

    è l'unico modello che sta diventando sempre più raro considerata la PROD. LIMITATA 6759 .. FACENDO UNA RICERCA NE SONO RIMASTE CIRCA 700 IN TUTTO IL MONDO SANE E BELLE!!!

    PERMUTO SOLO CON CADDY 54 55 56 COUPè 2 DOOR OR CONVERTIBLE PAGANDO LA DIFFERENZA ..

    pregasi chiamare solo PERSONE INTERESSATE NO SOGNATORI !!

    340 5247836 338 8492056

    ALEX

  2. #2
    maxtonetto
    Guest
    Ma telefonicamente mi avevi detto che l'avevi venduta...a me interessava ma ora ne hp presa un'altra.
    Ma gli interni della tua non sono quelli di una collector,come mai?

  3. #3
    mi sembra giusto Alex.....
    FOUNDING MEMBER SCUDERIA CORVETTE ITALIA

    www.corvetteitalia.i t

    VETTERACING & RAGGI\'S FAMILY
    STING RAY\'S 72 & 75

  4. #4
    si purtroppo dico purtroppo il ragazzo che l'aveva acquistata havuto un grosso porblema ma veramente grosso . mi è proprio dispiaciuto!!!

    per quanto concerne i sedili il prop precedente ha avuto la brillante idea di verniciarli di nero , e invece sono venuti testa di moro scurissimi cmq sono come nuovi anzi sono nuovi!!!

    guardando ebay le COLLECTOR come la mia nelle stesse condizioni non si trovano a meno di 25 30 mila dollars bellissme dai 30 ai 40 ....

    tra l'altro io ho anche il kit adesivi costo 1550 dollars, ma ovvio regalo assieme alla macchina!!!


    QUINDI NON LA SVENDO !!!PERCHè DOVREI ABBASSARE IL PREZZO PER COLPA DI QUALCUNO CHE, HA DECISO DI FAR ARRIVARE LE CORVETTE DA TUTTO IL MONDO, BASTA CHE LE VENDONO ,NON SANNO MANCO COSA VENDONO, MA GIUSTO PERCHè SI SONO IMPROVVISATI DEALER DI ROTTAMI UPGRADATI PER GUADAGNARE QUALCHE MIGLIAIO DI EURO ,QUANDO IN REALTà NON GLIENE FREGA UN CACCHIO DELLA VETTE!!!GIUSTO PERCHè IL DOLLARO è ANDATO GIù!!!

    SI VEDONO CORVETTE DA 11000 DA 12000 CHE SONO VERAMENTE PIETOSE E pensano DI FARE L'AFFARE POI NELL'ARCO DELL'ANNO SI TROVANO A SPENDERE 10 O 15000 EURO PERCHè OGNI SECONDO NE HANNO UNA , HO MAGARI CON TELAII PIEGATI O MOTORI TRAPIANTATI!!!!PUò SUCCEDERE DI TUTTO SU UNA MACCHINA D'EPOCA, MA SECONDO ME DEVE ESSERE PROPORZIONALE ALL'acquisto DEL MEZZO, SPENDI 20 25000 MILA E PUò SUCCEDERE QUALCOSA DA 2 O 3 MILA, SPENDI 30 40 MILA NON DEVE SUCCEDERE NULLA ... SPENDI 10 15000 MILA e T'ARRANGI!!!!!!!!!!! !!MAGARI QUALCHE VOLTA ,ti VA ANCHE BENE!!!!!!!!???????

    ALEX1 WWW.OLDAMERICARS.COM


    un grosso abbraccio VETTERACING

  5. #5
    sapientedottore
    Guest
    giuste considerazioni!

  6. #6
    Cloud
    Guest
    perfettamente d'accordo....

  7. #7
    Quindi la vendi con GARANZIA carrozzeria e meccanica???
    FOUNDING MEMBER SCUDERIA CORVETTE ITALIA
    [IMG]http://www.corvetteitalia.it/forum/attachment.php?attachmentid=1179&d=1345450636[/IMG]
    Corvette Grand Sport 1964 (work in progress)
    Preoccupati più della tua coscienza che della reputazione. Perché la tua coscienza è quello che tu sei, la tua reputazione è ciò che gli altri pensano di te. E quello che gli altri pensano di te è problema loro. (Charlie Chaplin)

  8. #8

  9. #9
    maxtonetto
    Guest
    Infatti la tua era bella.Peccato.

  10. #10
    grazie maxt. ti ringrazio ma sicuramente qualcuno che apprezza veramente le corvette come il popolo del corvetteitalia.it apprezzerà la mia collector !!!!

    ciao

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •