PDA

Visualizza Versione Completa : CHE LA PACE SIA CON NOI!!!!!!!



3 corvo
07-20-2004, 11:40 AM
AMEN. SPERO TANTO CHE STE MINCHIATE DA RAGAZZINI DA PARTE DI TUTTI DAL PRIMO ALL'ULTIMO ,DICO DAL PRIMO ALL'ULTIMO SIANO VERAMENTE TERMINATE, E PURTROPPO MI INCLUDO IN QUESTA MASSA DI PERSONE, PERCHè L'IDEA è STATA MIA DI SCRIVERE QUEL CAPPERO DI POST CHE ,SE SAPEVO CHE AVESSE AVUTO DEI RISVOLTI COSì SPIACEVOLI E PETTEGOLEZZI INUTILI DA PARTE DI TUTTI ,DICO TUTTI DI UN CLUB E L'ALTRO , NON L 'AVREI MAI SCRITTO ASSIEME A FABRI...... MA è POSSIBILE CHE NON RIUSCITE A TROVARE SEMPLICEMNTE UN ACCORDO , MA TRANQUIILI E SERENI??? MA è COSì DIFFICLE ??? AVETE CAPITO PERCHè ALCUNE GUERRE NON VANNO MAI ALLA FINE ???MA CHE COSA VI COSTA ESPRIMERE TRANQUILLAMENTE SENZA ALTERARSI E CREARE DIBATTITI A MO DI TRIBUNA ELETTORALE ???...............DA I RAGAZZI , PUTTANA LA MISERIA , MA SMETTIAMOLA DI FARE I BAMBINI, IO NON VOGLIO FARE IL PACERE PER NESSUNO PERò MI PIACEREBBE DIVERTIRMI SUI VOSTRI FORUM , E GIOCARE CON TUTTI , SCHERZARE CON UN CLUB E L'ALTRO E INVECE PURTROPPO OGNI TANTO MI TROVO DA UNA PARTE CHE UNO CIà UN PROBLEMA , L'ALTRO CIà N'ALTRO CAXX!!!! AO AO AOM AOA AO AO AO AO MA CHE FIGURA STIAMO FACENDO NEI CONFRONTI DI TUTTI I SOCI ????DEL MIO CLUB DEI VOSTRI CLUB ????? MA CAPPERO BASTA DAVVERO RAGAZZI ,,,,, BASTAAAAAAAAAA
VOLETE UN CONSIGLIO ???? ALAIN TU VAI PER LA TUA STRADA E ALEX TU PER LA TUA ::::: QUANDO CI SI INCONTRA , CI SI INCONTRA OK???

ALEX1 WWW.OLDAMERICARAS.CO M

fabri
07-20-2004, 01:23 PM
alex, mi spiace anche a me, e ti capisco, purtroppo non c'é una logica in tutto ciò, forse hai ragione a pensarla così, é che a volte la mente cede al cuore o alle stronzate.

fabri

Chiara
07-20-2004, 01:33 PM
Concordo con Alex Motta...magari tutto quello che e' successo...ci ha fatto dormire poco,ci ha fatto venire mal di stomaco, ci ha fatto incazzare.....ma...c redo che tutto sia stata molto costruttivo....e molte cose "vaghe" sono state chiarite !

3 corvo
07-20-2004, 01:49 PM
primo non mi da fastidio, ma mi dispiace vedere delle persone che stiano in conflitto virtuale a parole anche perchè non mi sembra vi stiate elogiando a vicenda ma tutt'altro;secondo non lo state facendo in casa vostra ,ma lo stanno leggendo tutti club , quindi mi sembra abbastanza plateale,,,; terzo ogni tanto posso dire quello che penso anch'io,o devo solo dire evviva le corvette , facciamo la pace , facciamo l'amore, siamo tutti fratelli e poi non vedo mai nessun risultato!!!!!quarto ; ti devo chiedere il permesso per dire quello che caxx mi pare piace???VISTO E CONSIDERATO CHE QUA OGNUNA MI SEMBRA CHE LO FACCIA !!!!

ALEX1 WWW.OLDAMERICARS.COM

3 corvo
07-20-2004, 01:49 PM
primo non mi da fastidio, ma mi dispiace vedere delle persone che stiano in conflitto virtuale a parole anche perchè non mi sembra vi stiate elogiando a vicenda ma tutt'altro;secondo non lo state facendo in casa vostra ,ma lo stanno leggendo tutti club , quindi mi sembra abbastanza plateale,,,; terzo ogni tanto posso dire quello che penso anch'io,o devo solo dire evviva le corvette , facciamo la pace , facciamo l'amore, siamo tutti fratelli e poi non vedo mai nessun risultato!!!!!quarto ; ti devo chiedere il permesso per dire quello che caxx mi pare piace???VISTO E CONSIDERATO CHE QUA OGNUNA MI SEMBRA CHE LO FACCIA !!!!

ALEX1 WWW.OLDAMERICARS.COM

3 corvo
07-20-2004, 02:06 PM
SBAGLIO ?????

ALEX1

3 corvo
07-20-2004, 02:06 PM
SBAGLIO ?????

ALEX1

Chiara
07-20-2004, 02:11 PM
Nono...tranky !

Chiara
07-20-2004, 02:11 PM
Nono...tranky !

Stroker
07-20-2004, 02:14 PM
Alex1.... ora non ti incazzare anche te... che tutto sommato hai avuto il merito di scatenare sta storia!

BADA BENE..... HO SCRITTO "MERITO"... E NON IN SENSO IRONICO!

Non devi chiedere il permesso a nessuno... e lo sai!
...a proposito (a proposito di che??? mica c'entra niente!!!....) e la nipotina sfortunata???
(sfortunata dell zio che gli è toccato, intendo):(
...ehehehehehe..... in Spagna lo chiamano "recocinear".... vale a dire "girare il coltello nella piaga"

Valà che ti prendo un pochino per il culo via internet... visto che di persona non ne ho ancora avuto modo!... sai, sono un toscanaccio.... ed a noi ci piace sfottere!

ciao!

Stroker
07-20-2004, 02:14 PM
Alex1.... ora non ti incazzare anche te... che tutto sommato hai avuto il merito di scatenare sta storia!

BADA BENE..... HO SCRITTO "MERITO"... E NON IN SENSO IRONICO!

Non devi chiedere il permesso a nessuno... e lo sai!
...a proposito (a proposito di che??? mica c'entra niente!!!....) e la nipotina sfortunata???
(sfortunata dell zio che gli è toccato, intendo):(
...ehehehehehe..... in Spagna lo chiamano "recocinear".... vale a dire "girare il coltello nella piaga"

Valà che ti prendo un pochino per il culo via internet... visto che di persona non ne ho ancora avuto modo!... sai, sono un toscanaccio.... ed a noi ci piace sfottere!

ciao!

3 corvo
07-20-2004, 02:47 PM
NO, IO NON MI INCAZZO STROKER , DICO SOLO CHE QUANDO UNA PERSONA PARLA, ANZI MEGLIO SCRIVE, PENSI ESATTAMENTE A COSA STA DIGITANDO SULLA TASTIERA ,O MEGLIO ANCORA RILEGGA CIò CHE HA SCRITTO!!!!!QUESTO DIBATTITO è NATO CON IL DESIDERIO DI COLLABORARE ( NON è UN PROBLEMA HAI CAPITO ALEX?) IL PROBLEMA LO CREI TU , QUANDO NON PENSI A QUELLO CHE SCRIVI, MA SPARI A RAFFICA CIò CHE TI VIENE IN MENTE CON TUTTE LE TUE FILOSOFIE, E PERBENISMI IMCOMPRENSIBILI, PERCHè FINO AD OGGI NON HO ANCORA CAPITO CHI SEI, E COSA VUOI FARE, O COSA STAI RISPECCHIANDO DEI TUOI PRINCIPI ,CHE HAI SEMPRE ELENCATO IN TUTTI POST CHE HO LETTO !!!! FORSE NON HAI ANCORA SCOPERTO CHI SEI E QUANTO VALI???O FORSE NON SAPEVI CHE CAXX DIRE NEI MIEI CONFRONTI???O FORSE POTEVI DIRMI( BENE , BENE COME DICI SEMPRE TU E POI SPARIVI NEL NULLA !!!))O FORSE MI SBAGLIO ????? MI AIUTI A COMPRENDERE??? VISTO CHE SONO UN Pò DURO DI COMPRENDONIO!!SCUSAM I ALEX MA è DA UN Pò CHE VOLEVO DIRTELO!

P.S.. LA NIPOTINA STA BENE GRAZIE STROKER , PER QUANTO RIGUARDA IL TUO HUMOUR DA BUON TOSCANACCIO MI FA SOLO PIACERE, E SICURAMENTE AVREMO L'OCCASIONE DI PARLARCI BENE LA PROSSIMA VOLTA CHE CI SI VEDE!!!GUARDA CHE ANCH'IO SONO SIMPATICO!!!EH EH EH EH PURTROPPO DO L'IMPRESSIONE CONTRARIA, MA CHI MI CONOSCE ............EH EH EHE HE EVVIVA LA PRESUNZIONE

ALEX1

3 corvo
07-20-2004, 02:47 PM
NO, IO NON MI INCAZZO STROKER , DICO SOLO CHE QUANDO UNA PERSONA PARLA, ANZI MEGLIO SCRIVE, PENSI ESATTAMENTE A COSA STA DIGITANDO SULLA TASTIERA ,O MEGLIO ANCORA RILEGGA CIò CHE HA SCRITTO!!!!!QUESTO DIBATTITO è NATO CON IL DESIDERIO DI COLLABORARE ( NON è UN PROBLEMA HAI CAPITO ALEX?) IL PROBLEMA LO CREI TU , QUANDO NON PENSI A QUELLO CHE SCRIVI, MA SPARI A RAFFICA CIò CHE TI VIENE IN MENTE CON TUTTE LE TUE FILOSOFIE, E PERBENISMI IMCOMPRENSIBILI, PERCHè FINO AD OGGI NON HO ANCORA CAPITO CHI SEI, E COSA VUOI FARE, O COSA STAI RISPECCHIANDO DEI TUOI PRINCIPI ,CHE HAI SEMPRE ELENCATO IN TUTTI POST CHE HO LETTO !!!! FORSE NON HAI ANCORA SCOPERTO CHI SEI E QUANTO VALI???O FORSE NON SAPEVI CHE CAXX DIRE NEI MIEI CONFRONTI???O FORSE POTEVI DIRMI( BENE , BENE COME DICI SEMPRE TU E POI SPARIVI NEL NULLA !!!))O FORSE MI SBAGLIO ????? MI AIUTI A COMPRENDERE??? VISTO CHE SONO UN Pò DURO DI COMPRENDONIO!!SCUSAM I ALEX MA è DA UN Pò CHE VOLEVO DIRTELO!

P.S.. LA NIPOTINA STA BENE GRAZIE STROKER , PER QUANTO RIGUARDA IL TUO HUMOUR DA BUON TOSCANACCIO MI FA SOLO PIACERE, E SICURAMENTE AVREMO L'OCCASIONE DI PARLARCI BENE LA PROSSIMA VOLTA CHE CI SI VEDE!!!GUARDA CHE ANCH'IO SONO SIMPATICO!!!EH EH EH EH PURTROPPO DO L'IMPRESSIONE CONTRARIA, MA CHI MI CONOSCE ............EH EH EHE HE EVVIVA LA PRESUNZIONE

ALEX1

jackvette
07-20-2004, 02:54 PM
EH SI PER PAR CONDICIO TOCCA PURE A TE!!!!!!!!!!!!!!AHHH H AHHHHH AHHHHH.............. ..

DAI CHE SI SCHERZA....


STEFANO

jackvette
07-20-2004, 02:54 PM
EH SI PER PAR CONDICIO TOCCA PURE A TE!!!!!!!!!!!!!!AHHH H AHHHHH AHHHHH.............. ..

DAI CHE SI SCHERZA....


STEFANO

alain
07-20-2004, 03:17 PM
Alex (3corvo), tutto sommato hai diritto anche tu a dire la tua, come gli altri, mi sembra ovvio, anzi.... ci mancherebbe! Dopo ti telefono!

alain
07-20-2004, 03:17 PM
Alex (3corvo), tutto sommato hai diritto anche tu a dire la tua, come gli altri, mi sembra ovvio, anzi.... ci mancherebbe! Dopo ti telefono!

3 corvo
07-20-2004, 05:08 PM
CARO ALEX , MI DISPIACE DIRTERLO MA IO LE COSE CON ALAIN LE AVEVO GIà CHIARITE DA UN PEZZO , PERCHè IO DA DONNA MESTRUATA HO UNA CERTA ESPERIENZA E MATURITà .......CIAO CARISSIMO , STAMMI BENE ,, E SOPRATTUTTO NON TI ARRABBIARE :E RICORDATI CHE CHI è PIENO DI Sè è VUOTO DEGLI ALTRI.....EH EH EH EH EH EH EH EH EHE HE SE PER TE NON è UN PROBLEMA PUOI BENISSIMO RISPONDERMI SUL SITO ANZI GRADIREI UNA TUA RISPOSTA , VISTO CHE SIAMO ESSERI UMANI E NON OGGETTI!!!

CIAO CARISSIMO

ALEX1

3 corvo
07-20-2004, 05:08 PM
CARO ALEX , MI DISPIACE DIRTERLO MA IO LE COSE CON ALAIN LE AVEVO GIà CHIARITE DA UN PEZZO , PERCHè IO DA DONNA MESTRUATA HO UNA CERTA ESPERIENZA E MATURITà .......CIAO CARISSIMO , STAMMI BENE ,, E SOPRATTUTTO NON TI ARRABBIARE :E RICORDATI CHE CHI è PIENO DI Sè è VUOTO DEGLI ALTRI.....EH EH EH EH EH EH EH EH EHE HE SE PER TE NON è UN PROBLEMA PUOI BENISSIMO RISPONDERMI SUL SITO ANZI GRADIREI UNA TUA RISPOSTA , VISTO CHE SIAMO ESSERI UMANI E NON OGGETTI!!!

CIAO CARISSIMO

ALEX1

Stingray1973
07-20-2004, 09:36 PM
Io ho conosciuto personalmente 3corvo e mi è sembrato tutto, tranne che una donna mestruata :D

E poi vogliamo pure discriminare le nostre dolci metà???[?]

Ragazze io sono con Voi con o senza mestruazioni, perchè siete l'altra metà del cielo [:I]

Poesia:

Il notturno cielo stellato sopra,
Una stupenda ragazza al tuo fianco,
Una corvette sotto......


cosa chiedere di più?


cazzo, ovvio, che la corvette abbia i sedili ribaltabili [8D]


Ciauzzzzzz

Stingray1973
07-20-2004, 09:36 PM
Io ho conosciuto personalmente 3corvo e mi è sembrato tutto, tranne che una donna mestruata :D

E poi vogliamo pure discriminare le nostre dolci metà???[?]

Ragazze io sono con Voi con o senza mestruazioni, perchè siete l'altra metà del cielo [:I]

Poesia:

Il notturno cielo stellato sopra,
Una stupenda ragazza al tuo fianco,
Una corvette sotto......


cosa chiedere di più?


cazzo, ovvio, che la corvette abbia i sedili ribaltabili [8D]


Ciauzzzzzz

sapientedottore
07-20-2004, 10:33 PM
A me il corvaccio sta simpatico, per cui può dire ciò che vuole!!! e ora ci ha pure la nipotina!!!! (e pure una cognata nonostante tutto!!)
fatti sentire fetecchione....Andre a

sapientedottore
07-20-2004, 10:33 PM
A me il corvaccio sta simpatico, per cui può dire ciò che vuole!!! e ora ci ha pure la nipotina!!!! (e pure una cognata nonostante tutto!!)
fatti sentire fetecchione....Andre a

3 corvo
07-21-2004, 09:58 AM
vi ringrazio.....a me dispiace che ALEX MOTTA se la sia presa così e abbia reagito in maniera cosi istintiva , quindi se io ho commesso un errore gli chiedo scusa davanti a tutti.

ALEX1 WWW.OLDAMERICARAS.CO M

3 corvo
07-21-2004, 09:58 AM
vi ringrazio.....a me dispiace che ALEX MOTTA se la sia presa così e abbia reagito in maniera cosi istintiva , quindi se io ho commesso un errore gli chiedo scusa davanti a tutti.

ALEX1 WWW.OLDAMERICARAS.CO M

3 corvo
07-21-2004, 11:42 AM
bene sono contento che tu abbia accettato le mie scuse


ALEX1

3 corvo
07-21-2004, 11:42 AM
bene sono contento che tu abbia accettato le mie scuse


ALEX1

alain
07-21-2004, 12:21 PM
Ringrazio Alex and Alex

alain
07-21-2004, 12:21 PM
Ringrazio Alex and Alex