PDA

Visualizza Versione Completa : voghera 2004



fabri
07-05-2004, 04:34 PM
volevo salutare ancora una volta tutti, e ringraziare i ragazzi del corvette italia per aver rappresentato il mondo delle vette a voghera al fianco di altri club.
complimenti per il pendolarismo "tra le altre cose" ad alain e chiara, io questa mattina mi sentivo un macigno!!!
ho visto tanta gente appasionata comunicare e divertirsi assieme, e questo mi ha ripagato di tante fatiche e mi spinge ancora a guardare meglio al futuro della scena auto usa in italia.

see you later alligators!!!

fabrizio

imported_n/a
07-06-2004, 02:50 PM
MITICO FABRIZIO!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
UN FORTE ABBRACCIO DALLA PIU' PAZZA DELLA COOMPAGNIA E UN GROSSO BACIONE ......SMACK

MARINA

alain
07-06-2004, 04:04 PM
Grazie Fabri, sai quando mi hai chiamato stavo guidando al vento sull'autostrada e non sentivo un cacchio, poi ci risentiamo!

chevyseller1
07-06-2004, 11:10 PM
[:278]PENSA ALAIN CHE MENTRE TU ERI AL VENTO IN AUTOSTRADA NOI ERAVAMO COSTRETTI DAL TRAFFICO PROVOCATO DA UN INCIDENTE A "PIEGARCI"
SOTTO UNA ESAGERATA BISTECCA DI BISONTE CON PATATE FRITTE E UNA VASCA DI BIRRA A TESTA.
TU SI' CHE SEI UN RAGAZZO FORTUNATO:
I RADUNI + VICINI SONO ALMENO A 500 KM
QUANDO ARRIVI SONO TUTTI DISCRETI E NESSUNO TI STRESSA CON PROBLEMATICHE PALLOSE E STUCCHEVOLI
INFINE QUANDO GIUNGE IL TERMINE TU CORRI X 10/11 ORE VERSO LA TUA SPLENDIDA CITTA' PER IMMERGERTI POCHE ORE DOPO IN SPLENDIDE ORE DI LAVORO INCESSANTE, MENTRE NOI SIAMO COSTRETTI AD ABBUFFARCI X SOFFOCARE IL DISPIACERE D'AVER TERMINATO LA GIORNATA.
E SI I FORTUNATI SONO SEMPRE GLI STESSI...... D'ALTRONDE NON ABBIAMO AVUTO IL PRIVILEGIO DI NASCERE AL SUD TRA MARE,FIORI DI PESCO E MANDOLINI.
CON INVIDIA!
UN ABBRACCIO
MAURO
[:280][:261]

alain
07-07-2004, 10:03 AM
Mauro............... . se ti mando a fare in culo????? bastardo con l'aria condizionata..... e io a fare la sauna col sole allo zenit sulla mia vette....ogni tanto mi giravo e dovevo fare la respirazione bocca a bocca a Chiara altrimenti la perdevo, ogno 30 minuti sentivo nella testa un rumore... uuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuu...... cazzo era la ventola del cervello!!! sudavo anche dalle narici!!! L'autostrada del sole....... era talmente rovente che all'orizzonte vedevo le palme con i cammelli tra le evaporazioni dell'asfalto, come toccavo l'accelleratore la temperatura saliva, sono dovuto andare cosi piano che i moscerini invece di spiaccicarsi davanti mi spingevano loro da dietro! Quelle caxxo di Hooker nelle orecchie per 7 ore..... le sento ancora.... ho lo stadio Maracanà nella testa!

ENJOY YOUR CORVETTE! E se ve lo dico io ci potete credere!

Chiara
07-07-2004, 10:16 AM
Ahahahaha....amori'[:X]... sei troppo un cabarettista [:o)] eheheh