PDA

Visualizza Versione Completa : PER UBALDA



V-POWER
05-13-2004, 09:47 AM
Cara Ubalda, qualche invidioso mi ha mandato via mail la tua foto. So che è uno scherzo, ma se sfortunatamente sei proprio tu dimmelo, che me ne sto nel primo danno (la zia).

Immagine:
http://www.corvetteitalia.i t/public/data/V-POWER/2004513104327_UBALDA 1.jpg
18,43KB

alain
05-13-2004, 10:28 AM
Per la miserie ubalda........ dove parcheggi la corvette nel garage o te la conservi tra le chiappe???? Naturalmente scherziamo perchè sappiamo benissimo che questa non è Ubalda.... vero?[8)]...... ohhh.... non sarà mica lei veramente??? Hehheheh

sapientedottore
05-13-2004, 10:31 AM
per una così, più che una corvette sembrerebbe più consono il camion della nettezza urbana!!

n/a
05-13-2004, 10:40 AM
PARCHEGGIARE LA CORVETTE TRA LE CHIAPPE E'UN PO DURA!!!!!
(DOVREI RIFARE LA CARROZZERIA TUTTI I GIORNI!!!!)
METTERE I VS BEI FACCINI TRA LE TETTE (VI SOFFOCHEREI IN UN LAMPO!!!)TENERVI AVVINGHIATI A ME (CON QUESTA MOLE) SARESTE MOLTO FELICI MA TUTTI ROTTI... E NON FARESTE IL VS. DOVERE DI OMETTI!
A PARTE GLI SCHERZI VI ASPETTO
SABATO/DOMENICA E POTRETE TOGLIERVI OGNI CURIOSITA'!

MOLTO DIVERTENTE COMUNQUE!!!!!! [:o)][:o)][:o)][:o)][:o)]

P.S. PER VALTER .... RISPONDI AL CELLULARE!!!!! O LA ZIA TI CONTROLLA......VI SALUTO PARTO......A SABATO
CIAO UBALDA

Chiara
05-13-2004, 10:41 AM
Ahahahah:D....Ubalda ..ma che vogliono questi maschiacci da te?
Fatti valere....se ti serve una mano, conta su di me[8D]

n/a
05-13-2004, 10:47 AM
GRAZIE CHIARA, SEI MOLTO SIMPATICA E CARINA, SPERO DI CONOSCERTI PRESTO.... HO LETTO CHE FORSE CI SARA' UN RADUNO A ISCHIA E' VERO???
SPERO DI SI. ISCHIA E'MERAVIGLIOSA E MOLTO ROMANTICA.
CIAO

alain
05-13-2004, 10:49 AM
Ubalda è na bella gnocca...... partiamo tutti per la svizzera Venerdi, Sabato e Domenica vaiiiiiiiiiiiiii!!!! !

Chiara
05-13-2004, 10:49 AM
Bhe', ci stiamo pensando e lo stiamo progettando[:I]. Sara' un lungo week-end basato sulla voglia di stare insieme, sul relax (ischia e' famosa anche per le terme), sull'amicizia, sul divertimento e sopratutto sulle nostre mitiche vette :D

Chiara
05-13-2004, 10:54 AM
Ubalda, ma quando metti qualche foto tua e della tua vette nel garage? Dai susuuuu....siamo curiosi.
Se vuoi scambiare 4 chiacchiere la mia mail e' chiara@corvetteforum .it [:I]

alain
05-13-2004, 11:15 AM
Ma va???? Pensavo fosse un raduno basato sulle mazzate, sui vaffanculo e poi tutti a mangiare merda! Miii ma allora deve proprio essere bello!!

Samael
05-20-2004, 10:49 AM
AH AH AH
il mitico humor di Alain...:)